На подготовку электросетей Свердловской области к отопительному сезону потратили 1,8 млрд рублей

Компания «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») направила порядка 1,8 млрд руб. на техническое обслуживание и ремонт электрических сетей в Свердловской области, сообщила пресс-служба компании.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

К началу отопительного сезона 2020-2021 годов энергетики выполнили ремонт 11 силовых трансформаторов, 1379 коммутационных аппаратов напряжением, 44 км воздушных линий электропередачи, 466 трансформаторных подстанций, произвели замену 6 883 опор воздушных линий электропередачи, а также выполнили расчистку существующих линий на площади почти 3,9 тыс. гектаров.

К проведению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 216 бригад, 1116 человек производственного персонала, 745 единиц специальной техники, 209 резервных источника снабжения электроэнергией мощностью 7,33 МВт.

«Подготовка к зимнему максимуму нагрузок в этом году велась в нестандартных, даже нетипичных условиях действия ограничительных мероприятий из-за пандемии. Несмотря на это все мероприятия по подготовке электросетевой инфраструктуры к зиме выполнены на 100% и в заданные сроки. Под особым контролем энергетиков в этом году находятся медицинские учреждения, где проходят лечение пациенты с коронавирусом»,— сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети Урал» Владимир Болотин.

Ранее сообщалось, что компания «Россети Урал» направила более 4 млрд руб. на техобслуживание и ремонты электросетей в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае.

Ирина Пичурина

Вся лента