В ресторанах Москвы разрешат новогодние корпоративы до 23:00

В ресторанах Москвы разрешат проводить новогодние корпоративы до 23:00, сообщил первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк в интервью «Россия 24». Однако присутствовать на мероприятии из-за ограничений по COVID-19 смогут не более 50 человек, добавил он.

«Корпоративы можно проводить во всех ресторанах Москвы. С завтрашнего дня они работают до 23:00, и, к сожалению, в новогоднюю ночь они не работают. Если корпоратив проходит в вечернее время и заканчивается в 23:00, то никаких проблем здесь нет. Есть еще требование Роспотребнадзора, что одновременно не может присутствовать более 50 человек»,— сказал господин Немерюк (цитата по «РИА Новости»).

В Москве с 13 ноября будет запрещена деятельность ночных клубов, баров, ресторанов и других заведений по ночам. Также не будет разрешено проведение выставок, культурных и зрелищных мероприятий с участием зрителей. Массовые мероприятия в Новый год запрещены. Мэр города Сергей Собянин сказал, что это не означает запрета на передвижение по улицам.

О ситуации с коронавирусом в столице — в материале “Ъ” «Москве прописали QR-терапию».

Вся лента