Нижегородские частные театры смогут претендовать на получение COVID-субсидий

В Нижегородской области расширили перечень организаций, которые могут претендовать на получение региональных субсидий на оплату услуг ЖКХ и труда работников в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Теперь заявки могут подать частные театры, концертные залы и театральные студии, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: Николай Цыганов, Коммерсантъ

Кроме того, срок выплаты субсидий продлили для предприятий народных художественных промыслов и тех, чья деятельность связана с услугами в сфере туризма и размещения — гостиниц, санаториев, профилакториев и других. Подать заявку можно до 31 января 2021 года.

«Надеюсь, что это поможет предпринимателям и организациям в непростое время. Индустрии развлечений и туризма стали одними из самых пострадавших от распространения коронавируса во всем мире. Еще недавно мы рассчитывали, что сможем принять решения об открытии таких учреждений, но сейчас это не позволяет сделать санитарно-эпидемиологическая обстановка»,— сказал губернатор Глеб Никитин.

Узнать, на какую поддержку может рассчитывать предприятие, можно по телефону центра «Мой бизнес»: 8 (800) 301 29 94, в чате Viber по номеру: 8 (951) 911 70 02, на сайте мойбизнес52.рф и в telegram-канале @mybusiness52_bot.

Анастасия Еремина

Вся лента