В Новосибирской области на две недели остановят работу фуд-кортов и кинотеатров

На две недели — с 16 по 30 ноября — власти Новосибирской области остановят работу фуд-кортов и кинотеатров, расположенных в торговых центрах. Эти ограничительные меры, ранее предложенные губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, сегодня одобрил областной оперативный штаб по противодействию коронавирусу. Окончательное решение будет принято на заседании областного правительства в пятницу 13 ноября.

Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ

«Я предлагаю тактику точечных решений по введению дополнительных ограничительных мер, остановке деятельности отдельных организаций в экономике. Решения о возобновлении их работы будем принимать с учетом развития эпидемиологической ситуации»,— заявил Андрей Травников. Облправительство сообщило, что на особом внимании находятся общественный транспорт, места общественного питания, объекты торговли.

По данным оперштаба Новосибирской области, на утро 10 ноября в регионе выявлено 179 новых случаев заражения коронавирусом. Скончались пять пациентов. В отделениях реанимации находятся 142 человека, на ИВЛ – 32 пациента. С установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска находятся 3 965 человек, в больницы районов области госпитализированы 1 723 пациента. Всего с начала пандемии выявлено 19 092 случая COVID-19, в том числе у 1 235 детей. От коронавируса в Новосибирской области умерли 630 человек.

Михаил Кичанов

Вся лента