Сети коворкингов «Ключ» и «Практик» заключили соглашение о партнерстве

Стратегическое соглашение о долгосрочном партнерстве заключили два основных игрока на рынке гибких офисов в Москве и Петербурге — сети «Ключ» и «Практик». Оно рассчитано на совместную работу с клиентами, обмен опытом на рынках двух городов, а главное — теперь сети будут выполнять двустороннюю функцию брокеров, то есть предлагать клиентам рабочие места друг друга: «Ключ» будет помогать «Практик» с новыми локациями в Москве, а «Практик» — консультировать партнеров при открытии площадок в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе петербургской компании.

Московская сеть «Ключ» в настоящий момент является крупнейшим оператором гибких офисов в Москве. Компания создает и берет в управление офисные пространства с 2016 года. Сейчас под управлением «Ключа» находятся 12 площадок.

В свою очередь, «Практик» — это крупнейшая сеть коворкингов на Северо-Западе. На сегодняшний день она представлена восемью локациями в Петербурге, Москве и Великих Луках. Первый московский «Практик» открылся весной этого года в пространстве «Басманный двор». Второй московский «Практик Дубровка» открывается осенью 2020 года в бизнес-центре «РТС» на Волгоградском проспекте. Одновременно с этим в Петербурге ведется строительство двух флагманских локаций — «Охта» и «Гороховая», открытие которых планируется в начале 2021 года.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в открытие двух коворкингов в Москве «Практик» инвестировал более 280 млн рублей.

Вся лента