В Краснодаре закрасили 25 граффити на фасадах домов центральных улиц

В Краснодаре продолжается работа по очистке фасадов зданий от нелегального граффити. За прошедшую неделю уже закрашены 25 граффити. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый на городской планерке.

По словам главы ведомства, на улице Красной ликвидированы 23 надписи на зданиях (12 – в Центральном округе, 11 – в Западном), еще две — на улице Шоссе Нефтяников.

28 октября на улице Красной было выявлено еще 13 объектов культурного наследия с незаконным граффити. В ближайшее время краевое Управление государственной охраны объектов культурного наследия направит рекомендации по правильному удалению рисунков с таких объектов.

Как ранее писал "Ъ-Кубань", в Краснодаре задержали шестерых участников акции вандализма на здании администрации Краснодара. Это молодые люди, которые 28 апреля участвовали в разрисовке граффити на стене здания Муниципального концертного зала по ул. Красной. Молодые люди с помощью баллончика с краской разрисовали стену, сняли свои действия на видео и выложили в соцсети.

Виктория Колганова

Вся лента