Обновлено 11:08

«Пятерочка» запустила доставку товаров по Екатеринбургу

Супермаркет «Пятерочка» (входит в сеть Х5 Retail Group) запустил доставку товаров в Екатеринбурге. Как объяснил директор по внедрению розничных технологий макрорегиона «Урал» торговой сети Владимир Александров, спрос на доставку в условиях пандемии растет.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

В Х5 Retail Group рассказали, что услуга уже работает на базе 11 магазинов в городе и покрывает порядка 85% всех домохозяйств внутри ЕКАД. До конца ноября сервис станет доступен во всех районах, включая Вторчермет и Химмаш. Для того чтобы воспользоваться доставкой, нужно будет скачивать мобильное приложение, заказы принимаются с 9 утра до 9 вечера. Оплата производится в мобильном приложении.

«Курьеры доставляют заказы до двери в течение часа, а стоимость доставки составляет 99 руб. При этом люди пенсионного возраста, с инвалидностью, многодетные семьи и прочие категории граждан, нуждающиеся в особой поддержке, могут воспользоваться бесплатной доставкой, используя промокод Zabota. При получении заказа курьер может попросить показать документы, подтверждающие льготу: пенсионное удостоверение, социальную карту пенсионера, справку, выдаваемую территориальным органом ПФР или справку, подтверждающую факт установления инвалидности, справку о многодетности и т.д.»,— рассказали в компании.

X5 Retail Group включает в себя супермаркеты «Перекресток», «Пятерочка», гипермаркеты «Карусель». На 30 сентября 2020 года в стране работали 16 385 магазинов «Пятерочка», 910 «Перекрестков» и 57 гипермаркетов «Карусель». Под управлением компании находятся 43 распределительных центра.

Напомним, недавно стало известно, что сеть закрывает свой последний гипермаркет «Карусель» в ТЦ «Алатырь». Он проработал там 11 лет.

Вся лента