Ярославская общественница стала победителем конкурса «Лидеры России»

Директор «Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив» Ярославской области, доцент кафедры социального и семейного законодательства ярославского госуниверситета имени Демидова, член общественной палаты области Елена Исаева стала победителем общероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Информация об этом опубликована на сайте конкурса.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

Полуфинал и финал конкурса проходили в Москве в отеле «Ренессанс». Организаторы уточнили, что конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Для участия в нем было подано около 34 тыс. заявок. Для участия в дистанционном этапе были приглашены 9,1 тыс. конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов.

Госпожа Исаева стала победителем в номинации «Политика». Она рассказала “Ъ-Ярославль”, что это был ее первый опыт участия в подобном конкурсе. По ее словам, задания на конкурсе оказались довольно сложными.

«В финале мы получили домашнее задание. Каждый участник должен был подготовить программу по определенному субъекту федерации. Было две недели, чтобы изучить его, в том числе проблематику, жизнь людей, то что их волнует и сформировать предвыборную компанию, как будто мы бы избирались в законодательный орган данного субъекта Федерации. Мне досталась Бурятия»,— рассказала Елена Исаева.

Она отметила, что за каждое задание выставлялись баллы, которые в дальнейшем суммировались. Среди участников были и профессиональные политики.

«Я поняла, что мне нужно будет конкурировать с уже профессиональными политиками, потому что были и депутаты региональных законодательных собраний, и депутаты Госдумы, которые прошли уже не одну избирательную компанию. Были среди участников и крупные бизнесмены, которые возглавляют федеральные торговые сети, и даже представители списка Forbes. Я испытывала удовлетворение, что я на уровне таких участников могу получать высокие баллы. И это некая точка для уверенности и роста»,— отметила Елена Исаева.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что победители финальной части конкурса получат право на обучение по программе развития общественно-политических лидеров в мастерской управления «Сенеж». Кроме того, по условиям конкурса, у каждого победителя будет персональный наставник из числа ведущих общественно-политических деятелей страны.

Екатерина Руденко

Вся лента