В Краснодаре 51 новый случай коронавируса

За минувшие сутки в кубанской столице подтвержден 1 новый случай коронавирусной инфекции. С начала пандемии в городе зафиксировано 6223 случая заболевания COVID-19.

По информации краевого оперативного штаба, в Сочи и Павловском районе пожтвеждено по восемь случаев коронавируса, в Анапе и Белореченском районе – по шесть, в Новороссийске, Горячем Ключе и Темрюкском районе – по пять. В Туапсинском и Северском районах, а также в Геленджике заболели по четыре человека, в Белоглинском районе и Армавире – по три. В Абинском, Новопокровском, Новокубанском, Лабинском, Крыловском, Славянском, Кущевском и Красноармейском районах по два случая, в Ейском, Ленинградском, Усть-Лабинском и Приморско-Ахтарском муниципалитетах – по одному.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, за прошлые сутки в Краснодарском крае было подтверждено 132 случая COVID-19. Среди заразившихся 69 женщин и 63 мужчины в возрасте до 92 лет. В том числе, заболели 11 детей, младшему из которых один год, а старшему – 16. Всего с начала пандемии в регионе инфицировано 17 119 человек. Выздоровели 60 человек (всего с начала пандемии 11 572 человек), умерли – шестеро (всего – 407).

«32 человека сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое на ЭКМО в краевой больнице № 1», – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Скончался 57-летний житель Белоглинского района, который поступил в Тихорецкую ЦРБ в тяжелом состоянии. У него была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Мужчину подключили к ИВЛ, но спасти его не удалось. У него также были гипертоническая болезнь, заболевания сердца.

В инфекционной больнице № 2 Сочи умер 82-летний местный житель также с двусторонней полисегментарной пневмонией. Мужчина находился на ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний – болезни сердца, почек, гипертоническая болезнь. Третий летальный случай зафиксирован в Сочи. В городскую больницу № 4 в крайне тяжелом состоянии был доставлен 94-летний житель города. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину подключили к ИВЛ. Получен положительный результат на COVID-19. Пациент страдал гипертонической болезнью.

Умер с коронавирусом 71-летний житель Краснодара. Он был госпитализирован в Афипскую больницу с выявленной двусторонней полисегментарной пневмонией. У пациента также была язвенная болезнь желудка. В ККБ № 2 умерла 58-летняя жительница Краснодара с двусторонней полисегментарной пневмонией и COVID-19. Среди сопутствующих заболеваний у женщины имелся сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

Шестой летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. у 62-летнего жителя Анапы развилась внебольничная двусторонняя пневмония, его перевели на ИВЛ. Он страдал гипертонической болезнью и заболеваниями сердца.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента