В Ростовской области выявили 312 новых случаев коронавируса

За последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 312, сообщает пресс-служба губернатора региона. Общее число заразившихся на утро 29 октября нарастающим итогом приблизилось к 30 тыс. Показатель заболевших на 100 тыс. жителей – 713,8. Коэффициент распространения инфекции – 1,02.

Новые инфицированные зарегистрированы в 26 городах и районах региона. Наибольшее число случаев выявили в Ростове — 167. Еще 40 случаев выявили в Новошахтинске, по 13 — в Орловском и Аксайском районах и в Зверево, 11 — в Азовском районе, семь — в Шахтах, шесть — в Гуково, по пять — в Каменске-Шахтинском, Белокалитвинском районах, по четыре — в Волгодонске, Батайске и Мясниковском районе, по три — в Красносулинском районе и Новочеркасске, по два — в Азове, Таганроге и Донецке, по одному — в Сальском, Октябрьском,, Неклиновском, Тарасовском, Песчанокопском, Мартыновском, Усть-Донецком и Константиновском районах.

За весь период в области выздоровели 23,9 тыс. заболевших, в том числе за последние сутки – 206. Умерли 805 человек. Лечение в стационарах получают около 2,1 тыс. пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 166 человек.

Дарья Голякова

Вся лента