Житель Рыбинска отдал мошенникам около 450 тысяч рублей

В городе Рыбинске Ярославской области произошел очередной случай телефонного мошенничества, в результате которого 54-летний мужчина лишился более 447 тыс. руб., сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Злоумышленники действовали по схеме «звонок от сотрудника банка». По материалам дела, местному жителю позвонили неизвестные мужчина и женщина, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Звонившие сообщили, что зафиксирована попытка оформить кредит на его паспортные данные. Они убедили мужчину снять все денежные средства с накопительного счета, закрыть его, а деньги перевести на «безопасный» счет. Потерпевший выполнила все указания звонивших и перевел телефонным мошенникам денежные средства в сумме более 447 тыс. руб.

Когда местный житель понял, что его обманули, он обратился в местное отделение полиции. Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В пресс-службе уточнили, что на данный момент ведутся следственные мероприятия. Сотрудниками полиции проводится проверка по данному факту для установления всех обстоятельств произошедшего.

Екатерина Руденко

Вся лента