В Перми в районе Восточного обхода могут организовать питомник плодово-ягодных культур

Пермские предприниматели Андрей Бакунов и Сергей Украинец хотят организовать на 13 садовых участках вдоль Восточного обхода питомник плодово-ягодных культур с магазином. Об этом сообщила на заседании городской комиссии по землепользованию и застройке представитель предпринимателей Елена Зенкевич. Для организации питомника заявители просят разрешить использовать под лоточную торговлю земли в Мотовилихинском лесничестве Пермского лесхоза.

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

По словам специалиста департамента градостроительства и архитектуры, заявление Андрея Бакунова и Сергея Украинца касается 13 земельных участков возле Восточного обхода в Мотовилихинском районе Перми общей площадью 7,1 тыс. кв. м. Земли используются под коллективные сады и садоводство и расположены в квартале 12 Мотовилихинского лесничества. Указанную территорию господа Бакунов и Украинец просят использовать под киоски и лоточную торговлю. По проекту уже состоялись публичные слушания. Представитель предпринимателей Елена Зенкевич пояснила, что Восточный обход является очень насыщенной по движению трассой, и садоводческие земли по назначению не используются. При питомнике заявители хотят открыть магазин и продавать в нем выращиваемые саженцы.

Общественник Денис Галицкий поинтересовался организацией съезда к питомнику. По словам представителя администрации Мотовилихинского района, присутствовавшего на заседании комиссии, у администрации возникли те же самые вопросы к предпринимателям. Чиновник заметил, что организация съезда будет стоить более 10 млн руб. В районной администрации считают, что пока одобрять предложение заявителей преждевременно. У членов комиссии возникли вопросы и к использованию площадки под лоточную торговлю и киоски. В результате комиссия по землепользованию не поддержала предложение заявителей.

Вся лента