В Ярославле на Октябрьском мосту полицейские спасли девушку

В Ярославле сотрудники полиции спасли 26-летнюю девушку, которая собиралась броситься в воду с Октябрьского моста через Волгу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. По информации пресс-службы, вечером 27 октября в полицию поступило сообщение о том, что на краю Октябрьского моста находится человек, подвергающий себя опасности. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции.

Фото: Леонид Гунин

«Полицейскими на мосту была обнаружена девушка 1994 года рождения, которая плакала. В ходе общения с ней сотрудниками полиции было выяснено, что причиной такого поведения стали обстоятельства личного характера»,— говорится в сообщении.

Полицейским удалось убедить девушку отказаться от прыжка в Волгу. Она прошла в служебный автомобиль. Затем сотрудники ППС доставили ее в медучреждение и передали медикам.

“Ъ-Ярославль” сообщал о том, что в сентябре 2020 года сотрудники Росгвардии спасли двух мужчин, собиравшихся броситься в Волгу с Юбилейного моста в Ярославле, а в июне 2020 года ярославский водитель отговорил мужчину от прыжка в воду с моста через Которосль. Во всех случаях готовящиеся броситься в воду люди говорили, что хотели сделать это из-за личных или семейных проблем.

Антон Антонов

Вся лента