В Ярославле установят елку в сквере на проспекте Машиностроителей

Главная новогодняя елка Заволжского района Ярославля будет установлена в недавно открытом новом сквере на проспекте Машиностроителей, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии города первый замглавы администрации района Сергей Щербаков. “Ъ-Ярославль” сообщал, что сквер на проспекте Машиностроителей, построенный по программе «Решаем вместе», был открыт месяц назад. На работы по его созданию было выделено 25 млн руб. из регионального бюджета.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

По словам замглавы района, в сквере в новогоднюю ночь будут организованы праздничные мероприятия. На месте роллердрома будет залит каток. На территории сквера будет установлены тематические фигуры из снега.

Господин Щербаков отметил, что в Заволжском районе будут установлены еще две новогодние елки – у домов культуры «Гамма» и «Энергетик». Кроме того, гирляндами и декоративными конструкциями украсят основные транспортные магистрали и торговые центры района. В районе будет сделано несколько праздничных инсталляций.

«У стела, расположенной на съезде с моста через Волгу на улице Дачной, будет сделана подсветка, здесь же установят новогоднюю инсталляцию. На проспекте Авиаторов, за памятником Амет-Хану Султану будет устроен световой фонтан. На улице Доброхотова — световой новогодний шар. Новогодняя иллюминация украсит любимое место отдыха всех заволжан — “Карпаты”»,— рассказал Сергей Щербаков.

Вся лента