В Краснодаре 46 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в столице Кубани 46 новых случаев коронавирусной инфекции. Общим итогом зафиксировано 6138 случая.

Как сообщили в краевом оперативном штабе, помимо Краснодара 11 случаев подтверждено в Тихорецком районе, 10 случаев - в Анапе, семь - в Туапсинском районе, по шесть - в Сочи и Северском районе. По четыре случая выявлено в Новороссийске и Ейском районе, по три - в Белореченском, Выселковском, Лабинском и Крымском районах, по два - в Павловском, Староминском, Курганинском и Красноармейском районах, по одному – в Абинском, Апшеронском, Темрюкском, Мостовском, Успенском и Кавказском районах.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 120 случаев коронавирусной инфекции. В оперштабе сообщают, что среди зараженных 65 женщин и 55 мужчин в возрасте до 93 лет. Коронавирус также выявлен у семи детей. Всего с начала пандемии в регионе инфицировано 16 854 человека. Выздоровели 44 человека (всего с начала пандемии 11 455 человек), умерли – четверо (всего – 395).

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, на сегодняшний день показатель заболеваемости в регионе на 100 тыс. населения в регионе равен 297. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 25 больных, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента