Застройщик Meltzer Hall представил «официальный» проект фасада строящегося ЖК на Карповке

Компания «Альфа Фаберже», являющаяся застройщиком элитного ЖК Meltzer Hall, который возводится на набережной реки Карповки, представила обновленные фасады будущего комплекса. Они разработаны «Студией 44» при непосредственном участии ее руководителя Никиты Явейна.

В компании отметили, что новый архитектурный облик объекта выполнен «с уважением к северному модерну — архитектурному стилю, который традиционно ассоциируется с Петроградской стороной». При этом, как заявил господин Явейн, изображения Meltzer Hall, которые сейчас активно обсуждаются градозащитниками, «не имеют ничего общего с реальным обликом жилого комплекса». «Людей вводят в заблуждение черновыми рендерами разных времен, не совпадающими с оригинальным видом и реальными пропорциями комплекса»,— подчеркнул архитектор.

В настоящее время на стройплощадке нового ЖК идут подготовительные работы, завершен разбор дымовой трубы, которая будет восстановлена из исторических материалов с сохранением первоначального облика и габаритов. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что некоторые депутаты петербургского ЗакСа выступили против возведения ЖК Meltzer Hall на набережной реки Карповски и попросили провести проверку, как компания-девелопер смогла получить разрешение на это строительство. В ходе обсуждения данного вопроса спикер ЗакСа Вячеслав Макаров назвал проект нового ЖК «домом-гробом».

Вся лента