Жителя Ижевска задержали по подозрению в серии краж

31-летнего ранее судимого жителя Ижевска задержали в Сарапульском районе по подозрению в совершении серии краж. Там он скрывался от полиции у знакомых, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

На тот момент была установлена его причастность к совершению двух преступлений. Так, в середине сентября он проник в частный дом в Ленинском районе Ижевска, хозяева которого ненадолго ушли, оставив ключи у входа. Подозреваемый беспрепятственно вошел в дом и похитил оттуда ноутбук и два мобильных телефона. Тогда полицейские обнаружили при осмотре территории повреждение металлического забора и отпечатки пальцев, с помощью которых была установлена личность злоумышленника — он освободился из мест лишения свободы за несколько дней до совершения кражи.

Кроме того, в середине октября в Ленинском районе была совершена кража барсетки из припаркованного автомобиля. Факт причастности подозреваемого к этому преступлению был установлен по записям с камер, установленных в магазинах, где он расплачивался банковской картой, похищенной вместе с сумкой.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, мужчину поместили под стражу. В ходе обыска по месту жительства у задержанного обнаружили часть похищенного. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к еще трем преступлениям — краже двух сумок из пекарни, электроинструмента из сарая, ТВ-приставки и тонометра из дома пенсионерки. Эти преступления также были совершены в Ленинском районе в сентябре-октябре текущего года.

Вся лента