Прокуратура завела уголовные дела из-за хищения бюджетных средств при очистке реки Миасс

По результатам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту халатности и хищения бюджетных средств, полученных в счет оплаты работ по очистке акватории реки Миасс.

Ранее прокуратурой области в органы предварительного расследования были направлены материалы проверки в связи с выявленными нарушениями при исполнении ООО «Акватехника» государственного контракта на выполнение работ по очистке акватории реки Миасс. Договор был заключен с министерством экологии области в рамках национального проекта «Экология».

По результатам проведенных доследственных проверок следственными органами управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при приемке работ по контракту). В управлении МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц из числа работников ООО «Акватехника» по факту хищения бюджетных средств, полученных в счет оплаты работ по очистке акватории реки Миасс. Сумма ущерба составила 12 млн. руб.

Вся лента