The Row

FW 2020/21

Бренду The Row, созданному сестрами Эшли и Мэри-Кейт Олсен, 10 лет. Все эти годы создаваемые им вещи безупречны — ради идеального качества все изначально и затевалось.

К сожалению, в эпоху нынешнего fashion-кризиса, связанного с ковидом, The Row переживает трудные времена. Прекрасно придуманные, скроенные и сшитые из наилучших материалов вещи неброски: так выражается безусловный вкус сестер Олсен. Вещи из коллекций The Row не предназначены для эффектных селфи или постов в инстаграме, к тому же на них нет логотипов. Понять, насколько они изысканны, на фотографиях в соцсетях могут лишь специалисты. Но от этого они никак не становятся хуже.

Коллекция нынешнего сезона — это теплые ткани базовых цветов, свободный изящный крой, комфорт и просто осязаемое ощущение уюта и безопасности. Все вещи свободны и длинны, но это не модные сейчас резкие гипертрофированные объемы, а приятная возможность закутаться. Сумки The Row мягкие и вместительные, обувь на плоской толстой подошве, ткани и трикотаж пластичные. Все рассчитано на создание многослойных ансамблей, хоть пальто надевай на пальто. Все можно носить долго — и за счет стилистики, и благодаря качеству. И все вещи нежные и какие-то утешительные, что сейчас страшно важно. Очень жалко будет, если The Row придется закрыть.

Марина Прохорова

Вся лента