ЯНАО и «Нацпромлизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов и компания «Нацпромлизинг» (входит в «Ростех») подписали соглашение о сотрудничестве по развитию региона, сообщила пресс-служба губернатора.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут поставки и сервисное сопровождение оборудования для нефтегазового комплекса, а также техника и транспорт, использующие газ в качестве моторного топлива. «На Ямале реализуются крупнейшие промышленные и инфраструктурные проекты. Это большой рынок для малых и средних предприятий, которые оказывают транспортные и сервисные услуги»,— сказал Дмитрий Артюхов и добавил, что доступный лизинг оборудования позволит предприятиям стать более конкурентоспособными.

Кроме того, стороны обсудили обеспечение труднодоступных поселений региона мобильными клиниками в период коронавирусной пандемии. Как считает генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок, в этом вопросе важно учитывать особенности регионального ландшафта и климата: «Особенно сильно эти задачи встали в период пандемии, когда спрос на медицинские услуги многократно возрос, и возникла необходимость обеспечить медицинской помощью отдаленные районы»,— прокомментировал директор компании. По его словам, «Нацпромлизинг», созданный в целях реализации политики импортозамещения, готов делиться своей экспертизой и оказывать адресную поддержку.

«Нацпромлизинг» был создан в целях реализации политики импортозамещения при поддержке госкорпорации «Ростех» и Фонда развития промышленности (ФРП). В настоящее время это единственная лизинговая компания в России, специализирующаяся на адресной поддержке промышленности в части станкостроения, промышленного оборудования, а также модернизации производства и поддержке сбыта холдингов ГК «Ростех».

Ирина Пичурина

Вся лента