Обновлено 9:13

Сотрудники ЦГКБ №1 в Екатеринбурге заявили, что из больницы уволились лишь два врача

Коллектив Центральной городской клинической больницы №1 в Екатеринбурге в ходе встречи с министром здравоохранения Свердловской области Андреем Карловым завил, что за последний месяц из учреждения уволились лишь два врача. Об этом “Ъ-Урал” рассказал пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков.

«Встреча проходила в закрытом формате. На вопрос министра, правда ли, что из больницы уволилось 40 сотрудников из-за необходимости развернуть на базе терапевтического отделения ковидный госпиталь, персонал заявил, что за последний месяц уволились лишь два врача. Конечно, говорили и о других проблемах: проблема нагрузки, недостаток кадров и др. По серии вопросов министр проведет совещание со специалистами», — отметил господин Шестаков.

Ранее портал Е1 со ссылкой на одного из сотрудников ЦГКБ №1 писал, что за первую волну коронавируса из стационара больницы и поликлиники уволились примерно 80 человек. «А за последний месяц из терапевтического отделения ушли все, кроме одного врача. И терапевты ушли, и заведующая отделением», — отмечал источник издания.

ЦГКБ №1 — многопрофильная клиника, оказывающая экстренную помощь. В ее структуру входят круглосуточный стационар, шесть дневных стационаров, три поликлиники, хозяйственные и лечебные службы.

Илья Смирнов

Вся лента