Начальником управления по делам молодежи Краснодара назначен Сергей Фетисов

Начальником управления по делам молодежи в администрации Краснодара назначен Сергей Фетисов. Такое решение было принято на третьем внеочередном заседании городской думы.

37-летний Сергей Фетисов известен как президент «Workout Краснодар». Под его руководством также находятся краевое отделение федерального проекта «Зарядка РФ» и благотворительный фонд «Подари Внимание». А до сентября 2020 года являлся депутатом Ахтырского городского поселения (Абинский район), а также председателем комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам местного самоуправления.

Управленец получил два высших образования (по специальностям экономист-математик и юрист). На протяжении 15 лет работал в банковской и финансовой сфере, оптово-розничной торговле на предприятиях ООО «Гео Инвест-Информ» и ЗАО фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева». Сейчас господин Фетисов является собственником нескольких компаний, занимающихся предоставлением финансовых услуг, оптово-розничной торговлей продуктами, а также производством сеновязального шпагата из полипропилена и биоразлагаемой пленки.

Должность начальника управления по делам молодежи оставалась вакантной несколько месяцев. В июне ее покинул бывший руководитель Георгий Пронькин, перешедший на позицию директора департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами.

Тогда же было объявлено о том, что его сменой станет Елена Золотова – журналист и телеграм-блогер, ранее возглавлявшая МТРК «Краснодар» и краевую газету «Кубанские новости». Однако ее назначение не состоялось. В конце сентября она сама объявила о решении отозвать свои документы из мэрии Краснодара.

Проблемы в сфере с молодежной политики связаны не с персоналиями руководителей, а с системной работой, считает президент Центра прикладной социологии и политологии, член Общественной палаты Краснодарского края Геннадий Подлесный.

«В основном у нас проводятся мероприятия, связанные с разными акциями. Не видно единого подхода к молодежной политике в комплексном исполнении. На мой взгляд, работа организуется по принципу «провели мероприятие – забыли». Сейчас государство пытается перейти от парадигмы «оказания услуг для молодежи» к ее воспитанию и всестороннему развитию. Пока получается это не очень», – считает эксперт.

Георгий Есаулов

Вся лента