В пригороде Краснодара сносят многоквартирный самострой

В поселке Знаменском под Краснодаром сносят трехэтажное капитальное строение, возведенное с нарушениями, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра.

По данным ведомства, несколько лет назад собственник участка получил разрешение на достройку третьего этажа в двухэтажном доме. Позднее выяснилось, что площадь достроенного этажа значительно больше, чем указано в документации.

Кроме того, по документам дом предназначен для проживания одной семьи, но при проверке в нем были обнаружены 13 отдельных квартир, в них уже начали делать кухни и санузлы.

Нарушения были выявлены еще в 2016 году, с тех пор владелец строения проиграл городской администрации несколько судебных процессов. В итоге суд постановил снести здание, а также еще одну постройку, возведенную на том же участке без каких-либо разрешительных документов.

Также сообщается, что в ближайшее время в Краснодаре будут снесены самострои, расположенные по адресам: улица Альпийская, 17; улица Минская,67; улица Тверская 1А; поселок Краснодарский 1/1.

Виктория Колганова

Вся лента