В Перми будет сокращено количество массовых мероприятий

В Перми планируется сократить количество массовых мероприятий. Об этом сообщил в Instagram глава города Дмитрий Самойлов.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

«В связи с ростом числа заболевших COVID-19 нужно подготовить предложения по сокращению массовых мероприятий в сфере образования, культуры и спорта до конца года. Такое поручение дано профильным замам», — написал господин Самойлов в соцсети.

Напомним, согласно указу губернатора Прикамья, до 1 ноября в регионе должны быть отменены, а при невозможности — перенесены на более поздний срок запланированные мероприятия (в том числе деловые, культурные, развлекательные, спортивные, научные и иные). Исключения составляют мероприятия, организованные госорганами или согласованные ими, из расчета один человек на 4 кв. м и не более 400 участников одномоментно на открытом воздухе, в помещении — не более 200 человек. Также разрешены официальные спортивные мероприятии (при заполняемости зала или стадиона не более чем на 20%), мероприятия по экотуризму, одиночные пикеты, выборы и референдумы. Остальные деловые, научные и иные мероприятия могут проводиться при численности не более 10 человек.

Вся лента