Ярославский «Шинник» забив четыре гола «Алании» упустил победу

17 октября ярославский «Шинник» в матче 16 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) во Владикавказе встречался к местной «Аланией». Матч, в котором было забито восемь голов, закончился вничью 4:4.

По ходу встречи ярославская команда выигрывала сначала 3:0, затем 4:1. Счет 4:1 в пользу «Шинника» сохранялся до 77-й минуты. За последние 13 минут матча «Алания» забила три гола и сумела уйти от поражения на своем поле. Причем два последних года забиты на 88-й и 90-й минутах игры.

В матче было назначено три пенальти. Два в ворота гостей и один в ворота хозяев. В ярославской команде дубль оформил Эльдар Низамутдинов. По одному голу забили Никита Маляров и Альбек Гонгапшев. В «Алании» дважды отличился Батраз Гурциев и по одному разу Давид Кобесов и Бутта Магомедов.

После 16 туров «Шинник» занимает предпоследнюю, 21-ю строчку турнирной таблицы. Ярославцы одержали две победы, четыре матча свели вничью и 10 проиграли. В активе ярославской команды 10 очков. «Шинник» забил девять голов и 25 пропустил.

После 15 туров «Шинник» занимает последнюю, 22-ю строчку турнирной таблицы. Ярославцы одержали две победы, четыре матча свели вничью и 10 проиграли. В активе ярославской команды 10 очков. «Шинник» забил 13 голов и 29 пропустил.

21 октября «Шинник» в Ярославле проводит матч группового этапа Кубка России. Ярославская команда принимает «Ахмат» из Грозного.