Обновлено 18:06

Павел Погребняк сыграет за ФК «Урал» в матче с «Арсеналом» из Тулы

Нападающий Павел Погребняк вернулся в футбольный клуб «Урал», который покинул этим летом. Накануне форвард заключил новый контракт с клубом и был заявлен для участия в Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Как сообщает пресс-служба клуба, Павел Погребняк будет выступать в «Урале» под 9 номером и отправится вместе с командой в Тулу на матч 11 тура с «Аресналом».

Фото: Андрей Шрамко, Коммерсантъ

Напомним, футболист выступал в «Урале» на протяжении двух предыдущих сезонов. «За это время нападающий провел в составе нашей команды 27 матчей в РПЛ, став автором 6 забитых мячей. Также на его счету 2 гола в 6 матчах Кубка России. По завершению контракта Погребняк покинул “Урал”, в статусе свободного агента, однако спустя два с половиной месяца было принято решение о возобновлении сотрудничества»,— сообщает пресс-служба ФК «Урал».

За свою спортивную карьеру футболист играл в составе футбольных клубов «Спартак», «Балтика», «Химки», «Томь», «Зенит», московское «Динамо» и «Тосно». Футболист является чемпионом России, обладателем Кубка страны, а также Кубка и Суперкубка УЕФА.

Вся лента