В УЕФА не исключили, что Петербург может быть лишен Евро-2020

Президент УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) Александер Чеферин подтвердил, что организация рассматривает возможность сокращения городов-участников Евро-2020. Об этом со ссылкой на эфир Movistar+ сообщает «Спорт-Экспресс».

Фото: Алексей Смышляев, Коммерсантъ

По словам господина Чеферина, футбольные функционеры следят за ситуацией с коронавирусом, «но абсолютно уверены, что чемпионат Европы будет сыгран». «Мы планируем провести его в таком виде, в каком он есть сейчас. Но я должен сказать, что вместо 12 стран мы можем провести Евро в 11, в восьми, в пяти или в одной стране»,— отметил президент УЕФА.

Напомним, ранее британский таблоид The Sun написал, что из списка городов-участников Евро-2020 могут быть исключены Петербург, Баку и испанский Бильбао.

В ответ на это генеральный директор оргкомитета турнира в России Алексей Сорокин назвал подобную информацию слухами и заявил, что подготовка к турниру в Петербурге продолжается «в установленном порядке».

Матчи Евро-2020 должны были состояться летом этого года, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на будущий год. В Петербурге запланировано проведение трех матчей группового этапа и четвертьфинал.

Вся лента