Петербургские отели впервые попали в список системообразующих предприятий

Отели Петербурга впервые вошли в перечень системообразующих организаций города. В него, в частности, попали такие крупные гостиничные предприятия как Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg, AZIMUT Hotel Санкт-Петербург, Original Sokos Hotel Olympia Garden, Solo Sokos Hotel Palace Bridge и Solo Sokos Hotel Vasilievsky. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

В сообщении уточняется, что предложение о включении городских отелей в перечень системообразующих организаций было выдвинуто комитетом по развитию туризма Петербурга. Инициативу поддержала рабочая группа под председательством вице-губернатора Евгения Елина.

Для индустрии гостеприимства разработаны специальные критерии, которые позволят организациям войти в перечень: выручка за календарный год — не менее 850 млн рублей, численность сотрудников — не менее 175 человек и обязательное наличие свидетельства о присвоении «звездности».

Напомним, что в настоящий момент в региональный перечень системообразующих входят более 200 петербургских организаций и компаний. В основном это предприятия промышленной сферы.

Вся лента