У жителя Ставрополья обнаружили две плантации конопли

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в незаконном обороте оружия, взрывчатых веществ и наркотических средств растительного происхождения (ст 222, 222.1 и 228.1 УК РФ), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным правоохранителей, что злоумышленник выращивал и культивировал коноплю на приусадебных участках, расположенных в Благодарненском городском округе. Готовые партии наркотических средств он сбывал путем тайников-закладок: сначала получал предоплату за нелегальный товар, а после сообщал покупателям, где спрятаны наркотики.

В ходе спецоперации полицейские под видом клиентов купили у подозреваемого 1 кг марихуаны. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили две плантации конопли, изъяли и направили на экспертизу около 900 растений с корнями, готовые к продаже наркотики и приспособления для расфасовки, а также предметы, похожие на пистолет Макарова, глушитель, гранату, запал и другие запрещенные предметы и вещества.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дарья Голякова

Вся лента