Обновлено 11:24

Работу Мытного рынка приостановили на 90 дней

Нижегородский райсуд на 90 дней приостановил работу ООО «Мытный двор» (Мытный рынок на Большой Покровской) в Нижнем Новгороде из-за невыполнения требований для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Этим летом у некоторых сотрудников рынка обнаружили коронавирус. 8 августа специалисты провели проверку соблюдения требований и обнаружили нарушения: павильоны рынка не обеспечены рециркуляторами, у сотрудников не измеряли температуру перед началом рабочего дня, а раствор для дезинфекции помещений не приготовлен – следовательно, им не пользовались. Суд счел, что «Мытный двор» нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Решение суда в законную силу не вступило.

Приставы начали опечатывать центральное здание рынка и пристроенные к нему магазины, ларьки и кафе утром 13 октября. Продавцы рассказали “Ъ-Приволжье”, что им не дали одеться и забрать товар, обещая выделить на это час потом. Торговые точки в зданиях по кругу продолжают работать. Представители рынка отмечают, что не присутствовали на суде, который состоялся в пятницу, 9 октября.

Анастасия Еремина, Андрей Репин

Вся лента