Сергей Пускепалис выздоровел после коронавируса и выписан из больницы

Художественного руководителя театра имени Федора Волкова в Ярославле Сергея Пускепалиса выписали из больницы, где он проходил курс лечения от коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Айрата Тухватуллина. По словам директора, Сергей Пускепалис выздоровел и готов приступать к работе.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

«Сергей Пускепалис будет присутствовать на открытии театрального сезона 16 октября. Он уже выписан из больницы, все хорошо. Специально перед началом сезона мы провели тестирование всех наших сотрудников – все здоровы»,— рассказал господин Тухватуллин. Он отметил, что художественный руководитель во вторник 13 октября встретится с коллегами.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что Сергей Пускепалис 22 сентября был госпитализирован в ярославский госпиталь ветеранов войн, перепрофилированный под лечение дольных COVID-19.

16 октября в Волковском театре премьерой мюзикла «Еврейское счастье» состоится открытие нового сезона. Айрат Тухватуллин уточнил, что в театре будут соблюдаться рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. В частности, зрители без масок не будут допускаться в театр. На входе всем будут проверять температуру, а в зрительном зале рассадка будет производиться в шахматном порядке.

Антон Антонов

Вся лента