В Ярославской области пройдет Кубок мира по фристайлу

В Ярославской области в январе 2021 года пройдут соревнования одного из этапов Кубка мира по фристайлу, сообщил на своей странице в Facebook губернатор Дмитрий Миронов.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

По словам главы региона, решение о проведении соревнований в Ярославской области было принято 9 октября в Москве во время совещания, в котором участвовали представители федерации фристайла России и представители международной лыжной федерации.

«Отличная новость для всех, кто любит зимний спорт. Ярославская область примет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Регион уже принимал европейский турнир в январе 2020 года, теперь перед нами стоит задача организовать и провести соревнования мирового уровня»,— написал господин Миронов.

Губернатор уточнил, что турнир пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино», где уже началась подготовка к проведению соревнований. Ярославский этап Кубка мира по фристайлу уже включен в единый календарный план зимнего сезона 2020-2021 годов. Соревнования будут проходить в течение двух дней – 16 и 17 января 2021 года.

Антон Антонов

Вся лента