Трех школьников из Удмуртии подозревают в угоне автомобиля

В Удмуртии трех подростков подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ по факту угона автомобиля, принадлежащего жителю села Вавож. В совершении преступления подозревают трех жителей села Вавож в возрасте от 14 до 16 лет.

6 октября в отдел полиции обратился 57-летний житель села Вавож. Он сообщил, что накануне ночью у него похитили автомобиль «Лада Гранта», припаркованный возле дома. Как установлено следствием, автомобиль угнал пасынок заявителя вместе с двумя приятелями. Школьники поехали кататься, по дороге неподалеку от села Вавож автомобиль перевернулся. Подозреваемые отогнали «гранту» в лес, а осколки лобового стекла собрали и разбросали возле дома потерпевшего, чтобы инсценировать угон неизвестными лицами, которые, якобы, проникли в автомобиль путем разбития бокового стекла.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и самих подозреваемых. Автомобиль вернули владельцу. За совершенное преступление школьникам грозит до семи лет лишения свободы.

Вся лента