В мэрии ответили ярославцам на жалобы о ржавой воде в кранах

По данным на 8 октября, в Ярославле подключено к отоплению 91.7% жилого фонда и административных зданий, сообщили в пресс-службе мэрии города. В пресс-службе “Ъ-Ярославль” пояснили, что подключение к теплу жилых домов, начавшееся 7 октября, будет производится три дня.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

В мэрии прокомментировали сообщения жителей города в соцсетях о том, что после запуска тепла в квартиры, в разных районах города из кранов идет ржавая вода.

«Открывают системы, повышается давление, взвеси с труб на открытых схемах попадают в стояки горячего водоснабжения»,— рассказали в мэрии, уточнив, что через некоторое время вода придет в нормальное состояние. В пресс-службе порекомендовали при выявлении фактов нарушения качества коммунальных услуг сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу.

«Основанием для проведения перерасчета является акт проверки качества предоставляемой коммунальной услуги, который подлежит направлению в адрес управляющей организации вместе с заявлением на проведение перерасчета»,— добавили в пресс-службе.

Дарья Сабаева

Вся лента