Mail.ru Group приобретет контрольный пакет новосибирского разработчика игр Deus Craft

Международный игровой бренд My.Games (входит в Mail.ru Group) сообщил о планах по консолидации разработчика игр для мобильных устройств студии Deus Craft, основанной в Новосибирске. My.Games по завершении сделки получит 51,16% акций компании. Авансовый платеж составит $14,1 млн отсроченный — до $35 млн (его планируется выплатить в апреле 2021 года), сообщает My.Games. Завершить сделку стороны планируют в октябре. Менеджерский состав Deus Craft останется неизменным после присоединения студии к структуре My.Games, говорится в сообщении. В My.Games ожидают, что команда Deus Craft усилит экспертизу в разработке мобильных игр, в частности в новом жанре тайм-менеджмента.

Консолидация Deus Craft окажет несущественное негативное влияние на EBITDA My.Games в 2020 году, отмечают в компании. Это связано с тем, что в разработке Deus Craft находятся две мобильные игры, выпуск которых ожидается в течение года.

Офисы Deus Craft находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, штат сотрудников — более 70 человек. Флагманский продукт компании — мобильная игра Grand Hotel Mania, которая в августе этого года заняла второе место среди мобильных игр по размеру выручки в категории time management на iOS и Android. По данным «СПАРК-Интерфакс», держатель товарного знака Deus Craft — новосибирское ООО «Элефангеймс» (68% принадлежит Сергею Шатохину. 32% — Сергею Белкину).

Оксана Павлова

Вся лента