Обновлено 10:22

Новым главой УМВД по ХМАО назначен Дамир Сатретдинов

Президент России Владимир Путин назначил заместителя главы МВД по республике Хакасия Дамира Сатретдинова на должность начальника управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО). Соответствующий указ опубликован в telegram-канале «Police-Russia».

Бывший начальник УМВД по ХМАО генерал-майор Василий Романица займет пост замначальника Главного управления МВД на транспорте.

Дамир Сатретдинов начал работу в правоохранительных органах в 1994 году с должности оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского районного ОВД Астрахани. Там же он служил в должностях старшего оперуполномоченного, заместителя начальника межрайонного отдела, начальника отделения, начальника отдела, заместителя и начальника оперативно-разыскной части.

В 2012 году господин Сатретдинов был назначен заместителем начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Астраханской области, в 2014 — начальником УЭБи ПК. С 2017 года занимал пост заместителя начальника, а затем начальника полиции УМВД по Астраханской области. В феврале 2020 года Дамира Сатретдинова назначили на должность заместителя главы МВД по республике Хакасия.

Илья Смирнов

Вся лента