В Ярославле до конца года сдадут долгострой в Заволжском районе

В Заволжском районе города Ярославля возобновилось строительство долгостроя на улице Гражданской 20, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. Новый подрядчик вложил в дом около 60 млн руб.

Фото: Пресс-служба мэрии Ярославля

Строительство этого пятиэтажного дома не могли завершить более десяти лет. Изначально его планировали сдать в конце 2010 года. Однако строительство остановилось на этапе возведения коробки здания. По словам одного из дольщиков, вложивших деньги в строительство дома, Альвины Тримаскиной, компания-застройщик обанкротилась, и дом передали дольщикам, как объект незавершенного строительства.

В настоящее время достройкой дома занимается ярославский бизнесмен Василий Костылев. Его инвестиции в незавершенное строительство составили 60 млн руб. В доме было проведено усиление фундамента, стен и вентканалов. На данный момент восстанавливают фасад, здание уже подключили к сетям. Дом планируют сдать в декабре 2020 года.

«Мы очень активно ищем инвесторов на брошенные объекты. Сейчас уже на этот дом приятно посмотреть: сети подведены, внутренние работы активно ведутся, благоустройство прилегающей территории будет закончено в ближайшее время»,— отметил, побывавший на стройке мэр Ярославля Владимир Волков.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что с начала 2020 года в Ярославской области были достроены 17 долгостроев. Более 1,5 тыс. обманутых дольщика получили свои квартиры.

Екатерина Руденко

Вся лента