В Краснодаре зафиксировали 41 новый случай коронавирусной инфекции

За минувшие стуки в столице Кубани был подтвержден 41 новый случай COVID-19. За все время пандемии инфицировано вирусом 5218 человек, сообщили в краевом оперативном штабе.

Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, помимо Краснодара, восемь человек заразились в Абинском районе, восемь - в Сочи, по четыре - в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском районах. В Выселковском районе – трое заболевших, по два - в Новороссийске, Ейском, Северском и Апшеронском районах, по одному – в Анапе, Щербиновском, Красноармейском, Кущевском, Лабинском и Белореченском районах.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, за минувшие сутки в Краснодарском крае обнаружено 96 случаев заболевания коронавирусом. Общее число достигло 14 578. С начала пандемии выздоровели 10 696 человек (32 с начала пандемии), 297 умерли (четверо за сутки)

«Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения – 256,9. 32 пациента находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО», – отметили в министерстве.

В целом в крае умерло четыре человека с диагнозом коронавирус. Летальные случаи зафиксированы в Горячем Ключе и Сочи. В Горячем Ключе скончались два жителя Апшеронского района. Они поступили в больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией. После подтверждения наличия вируса 51-летнего заболевшего подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Второй пациент 66 лет также страдал буллезной болезнью легких и хронической обструктивной болезнью легких.

Еще два летальных случая отмечены в сочинской больнице № 5. Там у 90-летнего заболевшего была хроническая сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь и атеросклероз, а у 72-летнего – сахарный диабет и диабетическая ангиопатия.

Подробнее о ситуации с заболеваемостью в регионе – в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента