Пытавшемуся скрыться от полицейских водителю из Удмуртии стреляли по колесам авто

В Игринском районе с помощью табельного оружия задержали нетрезвого водителя, который пытался угнать от полицейских. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Инспекторы ДПС на 255 км автодороги подъезд к г. Пермь М-7 «Волга» в Игринском районе увидели «Ладу Приору», водитель которой совершил обгон в зоне действия запрещающего знака. Водитель автомобиля проигнорировал требование полицейских об остановке, ускорил движение и попытался скрыться. Автопатруль включил проблесковые маячки, звуковой сигнал и начал преследовать автомобиль. Однако угонщик вновь проигнорировал требования полицейских, предъявленные через громкоговоритель.

Мужчина двигался на большой скорости в сторону Якшур-Бодьинского района и представлял опасность для окружающих. В результате сотрудники ДПС выстрелили из табельного оружия по задним колесам «приоры» для принудительной остановки автомобиля.

Водителя задержали, им оказался 35-летний ранее судимый житель с. Дебесы. Выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. В 2018 году задержанный уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

В отношении угонщика составили протоколы об административных правонарушениях.

Вся лента