Дело в отношении застройщика ЖК «Море Парк» в Туапсинском районе передано в суд

Прокуратура Краснодара направила в Первомайский районный суд города обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего учредителя и фактического руководителя ООО «Марко-Поло Девелопмент». Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, двое граждан, один из которых в настоящее время находится в розыске, с апреля 2016 года по август 2019-го заключали с гражданами договоры долевого участия строительства. Они взяли на себя обязательства по возведению 16-этажного многоквартирного дома ЖК «Море Парк» в поселке Ольгинка Туапсинского района. Обязательства они не выполнили, часть денег похитили, дом - не достроен.

Пострадало более 100 человек, которым причинен ущерб на сумму более 230 млн руб.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, в декабре 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края приостановил деятельность ООО «Марко Поло Девелопмент» по привлечению средств дольщиков на срок 12 месяцев. С данной инициативой в суд вышел краевой департамент по надзору в строительной сфере. Он, в частности, указал на срыв сроков ввода объекта в эксплуатацию. В феврале текущего года краевой арбитраж признал ООО «Марко Поло Девелопмент» несостоятельным. В отношении застройщика введена процедура конкурсного производства сроком на один год.

Дмитрий Михеенко

Вся лента