Подрядчик строительства Чусовского моста считает, что готовность объекта составляет 16%

Техническая готовность строительства Чусовского моста и подъездов к нему на сегодня составляет 16%, увеличившись по сравнению с августом на 10%. Об этом сообщает Business Class со ссылкой на краевой минтранс. «Проблем с финансированием дорожного объекта нет. Напомним, что аванс был направлен подрядчику еще в 2019 году»,— заявили изданию в пресс-службе министерства.

В минтрансе заявили «Ъ-Прикамье», что на данный момент техготовность моста в % неизвестна.

«В настоящее время минтранс проверяет исполнительную документацию, по итогам этой процедуры будет известен фактический объем выполнения. Иными словами, подрядчик сдал документы на 16%. Но сколько будет по факту - пока неизвестно» - отметили в ведомстве.


Строительство автомобильного моста через Чусовую реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Концессионером проекта является ООО «Пермская концессионная компания». Генеральный подрядчик строительства объекта — АО «Стройтрансгаз». Стоимость работ оценивается в 18,7 млрд руб. Объект должен быть сдан в 2022 году.

В августе техническая готовность объекта составляла всего 5,5%. Глава Прикамья Дмитрий Махонин не исключил, что краевые власти могут расторгнуть контракт с подрядчиком строительства моста через реку Чусовую — АО «Стройтрансгаз». «Если до конца сентября 2020 года подрядчик не достигнет 9% готовности объекта, будем с ним прощаться»,— заявил глава региона.

Вся лента