«Метрострой» заявил об урегулировании разногласий с заказчиком по строительству метро в Москве

ОАО «Метрострой» и АО «Управление развития строительных технологий» успешно завершили переговоры об условиях продолжения работы по контракту на строительство участка Большой кольцевой линии московского метрополитена. В настоящий момент стороны формально оформляют указанные договоренности, сообщили в пресс-службе петербургской компании.

Как уточнили в «Метрострое», заключаемое дополнительное соглашение затрагивает порядок расчета стоимости выполняемых работ, возможность их изменения в связи с действиями заказчика-генподрядчика, а также новые сроки завершения работ.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что АО «УРСТ» уведомило «Метрострой» о разрыве соглашения на сумму 6,9 млрд рублей из-за неисполнения его условий. В петербургской компании, в свою очередь, заявили о намерении и далее выполнять работы и довести их до полного выполнения обязательств обеими сторонами. Заключенный с «Метростроем» контракт подразумевает строительство участка московского метро от станции «Можайская» до переходной камеры за станцией «Давыдково».

Вся лента