В Краснодаре разберутся со свободными местами на ярмарках выходного дня

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил разобраться с тем, как организована торговля на сельскохозяйственных ярмарках города. Как сообщили в мэрии, в первую очередь, будет установлено, кому предоставляются торговые места: реальным фермерам и жителям, продающим излишки выращенной продукции, или перекупщикам.

Глава города поручил к 5 октября подготовить детальные схемы всех краснодарских ярмарок с обозначением, кто торгует на каждом месте. «Если будет установлено, что торгующие не имеют отношения к фермерам, а являются просто перекупщиками, то к должностным лицам будут применены самые жесткие административные меры», — отметил господин Первышов.

В настоящее время, по информации городской администрации, в городе работают восемь ярмарок выходного дня. Речь идет о ярмарках по улицам Восточно-Кругликовской; Героя Яцкова, 13; Уральской, 168; Каляева, 198; проспекту Чекистов, 9; Думенко, 13; Зиповской, 34/б и Захарова, 23.

3 октября откроются еще две ярмарки для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств по улице Одесской, 48 и улице Буденного (между Красной и Рашпилевской).

«Места на ярмарках предоставляются бесплатно. Из-за высокой температуры воздуха разрешается торговать только продукцией растительного происхождения — фруктами, овощами, ягодами и медом. С 10 октября фермеры смогут продавать молочные и мясные продукты, рыбу», - сообщили в мэрии Краснодара.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, фермеры Краснодарского края рассказали губернатору, что у них есть проблемы со сбытом продукции. В частности, по их словам, невозможно попасть на ярмарку выходного дня.

Василий Хитрых

Вся лента