В Тюменской области изменилась структура заболеваемости ОРВИ

В период с 21 по 27 сентября в Тюменской области 40% заболевших ОРВИ составило взрослое население, 30% — школьники, 30% — остальные категории граждан, включая детей до семи лет и пожилых людей, сообщила на брифинге заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора области Юлия Распопова. Она отметила, что структура заболеваемости ОРВИ в регионе изменилась — неделей ранее 65% заболевших составляли дети.

За прошедшую неделю количество заболевших COVID-19 в регионе увеличилось на 15% в сравнении с показателями позапрошлой. «При анализе структуры заболевания установлено, что в основном болеет взрослое трудоспособное население. Места скопления людей, торговые центры, общественный транспорт являются местами инфицирования. И за сентябрь процент заболевших увеличился»,— уточнила госпожа Распопова.

С начала пандемии в Тюменской области выявлено 9 587 случаев заражения COVID-19. Более 7,5 тыс. человек уже выздоровели, 38 пациентов скончались. Режим ограничений в Тюменской области продлен до 12 октября.

Илья Смирнов

Вся лента