В Красноярске продлен третий этап снятия ограничений из-за COVID-19

Власти Красноярского края продлили третий этап снятия антикоронавирусных ограничений. «Показатели основных критериев Роспотребнадзора (коэффициент распространения инфекции, доля свободных коек для заболевших, охват тестированием) позволяют нашему региону пока не ужесточать имеющиеся ограничения»,— говорится в сообщении краевого правительства.

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

По словам первого заместителя губернатора Красноярского края Юрия Лапшина, он продлен на неопределенный срок, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. В указе губернатора о продлении третьего этапа, говорится, в частности, что приостановлена деятельность ночных клубов и аналогичных объектов до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Также действуют ограничения в отношении проведения массовых мероприятий. Жители обязаны соблюдать масочный режим и выдерживать дистанцию в общественных местах.

Юрий Лапшин отметил рост числа заболевших в РФ и в Красноярском крае. «Пока сдержанный рост. Ситуация в целом под контролем»,— сказал он.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано всего 20 117 случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки — 116. Под медицинским наблюдением на дому находится 2 545 человек. Всего проведено 977 744 теста на коронавирус.

Оксана Павлова

Вся лента