Ярославцев начали прививать от гриппа на дому

В Ярославле специалисты мобильной бригады больницы имени Симашко проводят вакцинацию жителей города от гриппа на дому, сообщили в региональном департаменте здравоохранения и фармации. Таким образом привиты уже около 150 ярославцев.

Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

По данным департамента, медицинские работники приезжают к маломобильным гражданам, людям в возрасте от 65 лет, а также, к пациентам, страдающим сахарным диабетом, хроническими заболеваниями сердца, легких и других органов. Медицинские сотрудники формируют списки пациентов, подлежащих вакцинации на дому, а затем составляют график посещений.

Заместитель директора департамента Наталья Евсеевич отметила, что выездная вакцинация организована для того, чтобы не подвергать людей из групп риска опасности заразиться новой коронавирусной инфекцией. В департаменте отметили, что в настоящее время в регионе от гриппа привиты около 60 тыс. взрослых и 15 тыс. детей. “Ъ-Ярославль” сообщал, что всего в этом году планируется вакцинировать около 600 тыс. жителей региона, среди которых 120 тыс. - дети.

О вакцинации от гриппа и COVID-19 зампред регионального правительства, курирующий вопросы здравоохранения Анатолий Гулин рассказал в интервью “Ъ-Ярославль” – «Я обязательно сделаю прививку от коронавируса».

Дарья Сабаева

Вся лента