В Ярославле открывают новый сквер на проспекте Машиностроителей

В Ярославле завершены работы по строительству нового сквера на проспекте Машиностроителей, сообщили в пресс-службе городской мэрии. На проведение работ было выделено 25 млн руб. из регионального бюджета.

30 сентября на новом объекте была проведена техническая приемка работ. Директор городского агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев отметил, что замечаний к качеству работ у комиссии нет. Завтра будут подписаны документы о введении объекта в эксплуатацию.

Согласно проекту, территория сквера разделена на функциональные зоны для людей разных возрастов. Для маленьких ярославцев установлен детский городок, для подростков оборудована спортивная площадка с роллердромом, для людей старшего поколения предусмотрено большое количество лавочек для отдыха. Также установлена сцена для проведения праздничных мероприятий.

По словам директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, особенность проекта сквера – применение крупноформатной двухцветной плитки и использование архитектурной подсветки.

«Такой плитки здесь уложено почти 4 тыс. кв. м. По периметру выполнено озеленение, посажено более 50 деревьев и уложен готовый рулонный газон. Кроме того, сделан внутриквартальный проезд и парковочные карманы на 50 машиномест»,— уточнил господин Овчаров.

Екатерина Руденко

Вся лента