В России отзывают Mercedes-Benz из-за проблем с гидроусилителем руля

Компания Mercedes-Benz отзывает в России более тысячи автомобилей, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Под отзыв попали Mercedes-Benz X-Class (W470), проданные с февраля 2018 года по август 2019 года. У пикапов существует вероятность появления негерметичности в области подсоединения гидравлического трубопровода к рулевому механизму, что может привести к утечке жидкости в систему гидроусилителя.

«Усилия для руления, прикладываемые водителем автомобиля в результате уменьшения поддержки со стороны усилителя рулевого управления, увеличиваются по мере уменьшения количества жидкости в гидравлической системе рулевого управления. Фактическое увеличение потери гидравлической жидкости зависит от индивидуального стиля вождения. При полной потере гидравлической жидкости поддержка со стороны усилителя рулевого управления полностью прекратится. Несмотря на то, что автомобиль по-прежнему будет управляем во время движения, рулевое управление сразу станет тяжелым», — пояснили в Росстандарте.

Для устранения выявленных неполадок официальные дилеры Mercedes-Benz проверят резьбовое соединение гидравлического трубопровода рулевого управления и, при необходимости, затянут его до нужного момента, а также откорректируют уровень жидкости в гидравлической системе рулевого управления. Все работы будут бесплатными для автовладельцев.

Вся лента