В Сочи родителей-наркоманов оштрафовали на 30 тысяч рублей за жестокое обращение с дочерью

Хостинский районный суд признал виновными в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с ребенком (ст. 156 УК РФ) Игоря Кравцова и Дарью Гетманскую, которые жили с новорожденной дочерью в палатке и принимали наркотики, сообщили в Краснодарском краевом суде.

По информации СУ СКР по Краснодарскому краю, уголовное дело на родителей было заведено после того, как в соцсетях появилось видео, на котором зафиксировано, как отец ребенка держит ее за ноги и трясет. Как было установлено в суде, девочка жила в палатке с рождения. Родители не заботились о ней должным образом: условия проживания не соответствовали санитарным и гигиеническим нормам, ее ни разу не осматривал врач.

Как писал “Ъ-Кубань”, при задержании у родителей девочки нашли вещество, похожее на марихуану, а также приспособление для употребления наркотических веществ, внутри которого остались продукты горения. Дочь у них тогда забрали и отвезли в медицинское учреждение. Позднее следствие установило, что отец ребенка тряс ее вниз головой, находясь в наркотическом опьянении, а мать, употребляя наркотики, кормила ее грудью.

Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. каждому. Игорь Кравцов, обвиняемый по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере), также приговорен к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Виктория Колганова

Вся лента