Приставы за нарушение ПДД арестовали у жителей Кубани два автомобиля

В Отрадненском районе Краснодарского края два нарушителя правил дорожного движения лишились своих автомобилей. Арест на них наложили судебные приставы.

По информации ГУ ФССП по региону, в муниципалитете в отношении одного из должников возбуждено 57 исполнительных производств на общую сумму 259 тыс. руб. Основную часть долга составили неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также просроченные кредиты. Приставы наложили арест на его автомобиль Volkswagen Touareg.

Еще одно исполнительное производство касается должника с суммой неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных камерами дорожной видео-фиксации, а также исполнительского сбора, в размере 58 тыс. руб. Арест наложен на принадлежащее нарушителю транспортное средство марки «Лада “Приора”».

«Автомобили должников будут переданы на принудительную реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долга. Но, в случае добровольной оплаты всех штрафов в ближайшие дни, автовладельцы смогут еще спасти свои авто», - рассказали в службе судебных приставов края.

Василий Хитрых

Вся лента